EQ74 – Comemorações dos 30 anos

E OS NOSSOS MESTRES, 

onde estão? 

PROFESSORES por Ordem de ANO - CADEIRA

QUÍMICA ANALÍTICA QUALITATIVA  - 1o. ano                                                                                                    >   Relação por ORDEM ALFABÉTICA

ALSEDO LEPREVOST

YOLANDA MOZZATO PINTO

SALVADOR FERNANDES NETO

DILERMANDO BRITO FILHO

FÍSICA  I  - 1o. ano

FERNANDO N. CARNEIRO

COSME BUENO GOMM

QUÍMICA INORGÂNICA  - 1o. ano

OSVALDO CECCON

OSWALDO CEZAR OZÓRIO CECCON

ARTORIGES ZANELLO

GEOMETRIA DESCRITIVA, DESENHO TÉCNICO E MONOGRAFIA - 1o. ano

JUCUNDINO DA SILVA FURTADO

LOURENÇO SILVA MOURÃO

MILA AGUILAR

MATEMÁTICA I - 1o. ano

LÉO BARSOTTI

MATEMÁTICA II - 1o. ano

DURVAL MACHADO TAVARES

RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS - 2o. ano

JOSÉ A. FREITAS NETO

ERNESTO SPERANDIO JUNIOR

FÍSICO-QUÍMICA I  - 2o. ano

NELSON TREVISAN

ROLF EUGÊNIO FISCHER

FÍSICA II - 2o. ano

DULCÍDIO PEREIRA DA SILVA

JOSÉ ROBERTO GUIMARÃES

ARNALDO BELCZAK

QUÍMICA ANALÍTICA QUANTITATIVA  - 2o. ano

REINALDO SPITZNER

PERCY ILDEFONSO SPITZNER

PRESTES EUGÊNIO DE LIMA

JOÃO RAVAGLIO JUNIOR

MILTON GREGÓRIO FARINA LEINIG

QUÍMICA ORGÂNICA  I  - 2o. ano

MAURO PEREIRA DE ALMEIDA

ROBERTO RIVA DE ALMEIDA

FRANCISCO DAS CHAGAS SANTOS

DANIEL GONÇALVES

QUÍMICA ORGÂNICA  II  - 3o. ano

RENATO RIBAS VAZ

DIRCEU CORREIA

ROBERTO CORREIA DE OLIVEIRA

ALCEU SILVA

FÍSICO-QUÍMICA  II  - 3o. ano

JOCELIN WALTON SCHIAVON

SIGURD WALTER BACH

MECÂNICA DOS FLUÍDOS  - 3o. ano

REINALDO SPITZNER JUNIOR

URIVALD  PAWLOSKI

DIDIO COSTA ROCHA LOURES

MECÂNICA APLICADA  - 3o. ano

HYPERIDES ZANELLO

HIGIENE E SEGURANÇA INDUSTRIAL  - 4o. ano

DINOR OLEGÁRIO VOSS

NEY BAETA DE FARIA

IVAN AUSTREGÉSILO MAIDA

ANÁLISE ORGÂNICA  - 4o. ano

OLAVO ROMANUS

WALTER KUGLER

ANTONIO  LEMMI MADUREIRA MURTA

CELSO DE FREITAS GARCIA

RODOLFO GUILHERME BERG

ELETROTÉCNICA - 4o. ano

WALTER ENTRES

OPERAÇÕES UNITÁRIAS  - 4o. ano

LÉO DA ROCHA LIMA

ROBERTO FLÁVIO TADDEI

ALBERTO MICHAL GONTARSKI

MINERALOGIA E GEOLOGIA DESCRITIVA  - 4o. ano

ARNOLDO SOBANSKI

ROBERTO ACCIOLY VEIGA

JOSÉ ANTONIO MANZANO CAMPAGNOLI

PEDRO LAGOS MARQUES FILHO

TECNOLOGIA ORGÂNICA   - 5o. ano

MILTON EMÍLIO BUHRER

EUGÊNIO BERNARDO ENRICO GABELINI

LUIZ GONÇALVES DE MOURA

JOÃO BATISTA CHAVES CORREA

GABRIEL ADOLFO RIBEIRO GUIMARÃES

TECNOLOGIA INORGÂNICA  - 5o. ano

JANISVALDO DE PAULA RIBAS

ALCEU BAILO

ALBINO GUILHERME

UBIRAJARA S. TORRES

MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIA DAS FERMENTAÇÕES -  5o. ano

ALCEU SCHWAB

DARCY PASQUINI

QUÍMICA ANALÍTICA APLICADA - 5o. ano
DURVAL EDUARDO  PACHECO CARVALHO

ANTONIO DOS SANTOS SEGUI

WILSON MACIEL DE ARAÚJO

 RENATO JOSÉ SOSSELA DE FREITAS

PROJETOS INDUSTRIAIS  - 5o. ano

EDLAR SILVEIRA D'ÁVILA

RONALD SPITZNER

LUIZ AUGUSTO JUSTUS SOARES

ECONOMIA DAS INDÚSTRIAS  - 5o. ano

TUFI SALUM

ALVARO RANGEL DE ALMEIDA CYRINO

RENATA EMILIA BERNER

ARNALDO NASCIMENTO REBELLO

TECNOLOGIA DOS ALIMENTOS  - 5o. ano

HILMAR ADELBERT JOHANN FUGMANN

RONALDO CORREIA

ESTUDOS DOS PROBLEMAS BRASILEIROS  - 5o. ano

ODEBAL BOND CARNEIRO                                    >  Relação por ORDEM ALFABÉTICA